На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖУРДОМ

1 960 подписчиков

Секретарь СЖР назвал неприемлемым поведение Веллера в эфире «Эха Москвы»

Союза журналистов России (СЖР) Тимур Шафир назвал неприемлемым поведение писателя Михаила Веллера в эфире «Эха Москвы», который оскорбил ведущую Ольгу Бычкову и плеснул ей в лицо водой. Свою позицию секретарь СЖР высказал в беседе с ТАСС.

«Безусловно, позиция журналиста, интервьюера и интервьюируемого могут различаться, причем кардинально. Мы видим эту практику и на зарубежных теле-, радиоканалах, мы видим это и на российских канал. Но, конечно, такое отношение к собеседнику, оппоненту, корреспонденту, журналисту абсолютно неприемлемо», - сказал Шафир.

Он отметил, что никто не имеет право оскорблять журналиста, «какими бы регалиями, каким бы опытом, каким бы заслуженными наградами и званиями он не обладал». «Кидать в журналиста микрофон, стакан, пытаться ли в него плеснуть, оскорблять …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх