На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖУРДОМ

1 959 подписчиков

Роскомнадзор сообщил о росте количества жалоб на группы, пропагандирующие суицид

adolescent_409823

Количество жалоб на группы, пропагандирующие суицид, за последнюю неделю увеличилось более чем в три раза по сравнению с первой неделей мая. Об этом говорится в сообщении Роскомнадзора, размещенном на странице ведомства в Facebook.

"За последнюю неделю поток обращений на "горячую линию" Роскомнадзора по направлению "описание способов самоубийства, призывы к самоубийству" увеличился более, чем в три раза по сравнению с первой неделей мая", - говорится в сообщении Роскомнадзора.

По результатам экспертизы Роспотребнадзора, ссылки с противоправной информацией будут внесены в Единый реестр запрещенной информации.

Напомним, 16 мая "Новая газета" опубликовала статью, в которой рассказывается история школьницы, совершившей самоубийство. Выяснилось, что девочка состояла в закрытых группах в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх