На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖУРДОМ

1 959 подписчиков

В Иране журналисты массово увольняются из-за «13 лет лжи»

Как минимум два иранских журналиста, которые работали в государственной информационной службе, извинились за «13 лет лжи» и заявили об уходе из СМИ. Об этом сообщает Газета. ru со ссылкой на Fox News.

Отмечается, что увольнения произошли на фоне протестов в Тегеране, вызванных сокрытием случайного падения украинского авиалайнера в Иране.

По данным Fox News, один иранский журналист перед уходом опубликовал в Instagram извинения, которые позднее были удалены.

«Мне было очень трудно поверить, что наши люди были убиты... Простите меня за те 13 лет, которые я врал», — говорилось в публикации.

Также несколько телеведущих сделали похожие заявления. По словам журналистки, которая проработала более 21 года на телевидении, она решила уйти и никогда больше не работать в СМИ.

«Я никогда не вернусь к …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх