На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖУРДОМ

1 959 подписчиков

Журналисты записали обращение в поддержку обвиняемого в финансировании терроризма Абдулмумина Гаджиева

Журналисты «Новой газеты», «Медузы», «Коммерсанта», «Медиазоны», «Эха Москвы» и других средств массовой информации выступили в поддержку своего коллеги из дагестанской газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева, против которого завели дело о финансировании террористической организации из-за его материалов.

Журналисты также попросили главу республики Дагестан Владимира Васильева отреагировать на дело Гаджиева. Они отметили, что их коллеги, работающие на Северном Кавказе, ежедневно подвергаются опасности. Кроме того, представители СМИ призвали всех выйти на пикет, который пройдет вечером в среду, 29 января, у здания представительства республики Дагестан в Москве.

Абдулмумин Гаджиев работал редактором отдела религии в дагестанской газете «Черновик». В середине июня 2019 года его задержали и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх