На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖУРДОМ

1 959 подписчиков

«Радио Свобода» зарегистрируется в России по закону о СМИ-иноагентах

Радиостанция «Радио Свобода» направила в налоговую службу документы для регистрации в России юридического лица, чтобы исполнить требований закона о СМИ-«иностранных агентах». Об этом "Интерфаксу" рассказал директор Русской службы радиостанции Андрей Шарый.

«Мы уже получили разъяснения от министерства юстиции по порядку регистрации и на этой неделе подали все необходимые документы в налоговые органы», — сказал Шарый, добавив, что им будет достаточно зарегистрировать одно юридическое лицо, а не каждый проект по отдельности.

В декабре 2019о года Владимир Путин подписал закон, который позволяет штрафовать СМИ-«иноагенты» на сумму до 5 миллионов рублей, а также арестовывать до 15 суток физических лиц за распространение или создание публикаций таких СМИ. Согласно поправкам, иноагентами …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх