На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖУРДОМ

1 959 подписчиков

Госдеп исключил журналистку из пула после конфликта NPR с Майком Помпео

Госдепартамент США исключил журналистку Национального общественного радио (NPR) Мишель Клемен из пула репортеров, которые сопровождают в поездках госсекретаря, из-за недавнего конфликта этого СМИ с Майком Помпео. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассоциацию корреспондентов госдепартамента.

Ранее радиостанция NPR сообщила, что Помпео выругался на американскую журналистку радиостанции Мэри Луиз Келли после их интервью, так как ему не понравилось, что та задала вопросы про Украину и бывшего посла США Мари Йованович. После интервью Помпео пригласил ведущую к себе для разговора. Келли рассказала, что госсекретарь спросил ее, считает ли она, что американцев волнует Украина, после чего попросил ее показать на карте без подписей, где находится Украина. По ее словам, Помпео неоднократно …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх