На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖУРДОМ

1 959 подписчиков

Правительство Мальты провело экстренное заседание в связи с убийством журналистки

Кабинет министров и члены парламентских фракций Мальты собрались в четверг на экстренную встречу в связи с развитием дела об убийстве журналистки Дафне Каруаны Галиции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Times of Malta.

"Ситуация крайне серьезная", - отметил вице-премьер Мальты Крис Ферн. Официальная повестка встречи не была объявлена. Издание утверждает, что основными темами должны были стать прошение о помиловании бизнесмена Йоргена Фенека, задержанного по подозрению в причастности к убийству, и политический кризис, вызванный отставкой и арестом Кита Шембри, возглавлявшего администрацию премьер-министра страны.

Кит Шембри был отправлен в отставку 26 ноября после того, как стало известно о его возможных финансовых связях с Йоргеном Фенеком. На следующий день он был арестован …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх