На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖУРДОМ

1 959 подписчиков

Роскомнадзор заблокировал сервис, рассылавший сообщения о минировании

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал почтовый сервис Startmail.com (Нидерланды), через который осуществлялась массовая рассылка ложных сообщений о минировании объектов в РФ. Об этом говорится в сообщении Роскомнадзора.

"23 января на основании требования Генеральной прокуратуры РФ, Роскомнадзором осуществлено ограничение доступа к почтовому сервису Startmail.com (Нидерланды) на территории Российской Федерации. Через данный почтовый сервис осуществлялась массовая рассылка ложных сообщений о минировании объектов на территории различных регионов Российской Федерации в период с 28 ноября 2019 года по настоящее время", - говорится в сообщении.

Рассылаемые через этот почтовый сервис сообщения в основном касались объектов социальной инфраструктуры (детские дошкольные и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх