На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖУРДОМ

1 959 подписчиков

Верховный суд отклонил иск издания «Батенька, да вы трансформер» по поводу блокировок статей о наркопотребителях

Верховный суд России отклонил иск самиздата «Батенька, да вы трансформер», который требовал признать незаконным положения приказа МВД, Роспотребнадзора, Роскомнадзора и налоговой службы, позволяющих блокировать статьи о наркопотребителях. Об этом сообщает «Медиазона».

Представитель самиздата Кирилл Коротеев на суде указывал, что не было представлено четких критериев по поводу того, что считать пропагандой наркопотребления, а что — нет. «Кто-то видит в тексте положительный образ потребителя, кто-то — отрицательный, а кто-то — нейтральный», — отметил он.

Юрист Роспотребнадзора Оксана Минеева настаивала на отказе в иске. Представитель Роскомнадзора Антон Куликов во время прений заявил, что позиция истцов необоснованна, потому что они не смогли привести сослаться на практику и привести …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх