На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖУРДОМ

1 959 подписчиков

На самарское издание «Парк Гагарина» составили четыре протокола по статье об «иностранных агентах»

Роскомнадзор составил на самарское издание «Парк Гагарина» и его директора Юлию Илларионову четыре протокола об издании материалов «иностранного агента» (часть 2 статьи 19.34 КоАП). Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката международной правозащитной группы «Агора» и палаты адвокатов Самарской области Станислава Селезнева.

Все четыре протокола составили 20 января, они связаны с публикациями «Парка Гагарина» на странице «ВКонтакте». Претензии регулятора связаны с тем, что редакция не сделала в каждом посте пометки о том, что материалы опубликованы «иностранным агентом».

В материалах административных дел, с которыми ознакомилась «Медиазона», есть письмо из Минюста. В нем сказано, что сотрудники министерства «на постоянной основа проводит мониторинг» материалов, которые изданию …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх