На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖУРДОМ

1 959 подписчиков

Роскомнадзор: количество работавших с нарушениями точек доступа Wi-Fi снизилось в два раза

По итогам проведенных в 2019 года Роскомнадзором совместно с радиочастотной службой контрольно-надзорных мероприятий зафиксировано двукратное сокращение количества общественных точек доступа к интернету по технологии Wi-Fi, работавших с нарушениями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В результате проверки 54,7 тыс. точек выявлено 707 случаев нарушения порядка идентификации пользователей (1,3% от общего количества). Между тем в 2018 г. при проверке меньшего количества точек – 52,5 тыс. – было выявлено более чем в два раза больше нарушений - 1,6 тыс. (3,1%)», - говорится в сообщении.

Кроме того, почти в два раза сократилось и число нарушений, связанных с нарушением точками доступа Wi-Fi в общественных местах порядка ограничения доступа к запрещенной информации. В 2019 г. выявлено 223 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх