На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖУРДОМ

1 959 подписчиков

Перед встречей глав МИД Китая и ВОЗ у журналистов измерили температуру

Встреча министра иностранных дел Китая Ван И и генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Адана Гебрейесуса состоялась в Пекине 2 января, чтобы попасть на нее, все сотрудники СМИ должны были пройти медицинскую проверку.

Встреча состоялась в государственной резиденции "Дяоюйтай", досмотр журналистов здесь дело привычное, однако в связи со вспышкой коронавируса, охватившей всю страну, меры предосторожности были изменены - теперь проверяют не содержимое сумок, а наличие симптомов заболевания, передает РИА Новости.

Всех журналистов на входе в здание попросили обязательно продезинфицировать руки, написать в специальной таблице свое имя и название СМИ, после чего специальным прибором измерили температуру, которую также вписали в таблицу. По наблюдениям РИА …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх