На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖУРДОМ

1 960 подписчиков

В Токио прокомментировали задержание в России японского журналиста

Токио знает о задержании японского журналиста агентства «Киодо» в России 25 декабря 2019 года, заявили РИА Новости в МИД Японии.

«Нам известно, что в прошлом году 25 декабря журналист агентства Киодо был задержан местными правоохранительными органами. У него выяснили цели сбора информации (для его материала), а затем он был отпущен и на следующий день он покинул страну», — рассказал агентству представитель МИД Японии.

По его словам, японское внешнеполитическое ведомство воздерживается от раскрытия подробностей дипломатических контактов по этому вопросу.

Ранее РИА Новости со ссылкой на МИД РФ сообщило, что японским дипломатам был заявлен протест и вручена нота в связи с задержанием журналиста. В МИД рассказали, что японский журналист был задержан 25 декабря 2019 года при попытке получения …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх