На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖУРДОМ

1 959 подписчиков

Пользователи Facebook и Instagram смогут регулировать количество политической рекламы в ленте новостей

Компания Facebook предоставит пользователям соцсети, а также принадлежащей ей Instagram возможность регулировать количество отображаемой в лентах политической и социальной рекламы. Соответствующая опция должна появиться к лету 2020 года.

Также пользователи смогут посмотреть заданный охват таких объявлений и параметры аудитории, на которую они нацелены. Сначала изменения коснутся пользователей из США, впоследствии Facebook планирует распространить нововведения на большее количество стран.

Агентство Bloomberg подчеркнуло, что новые изменения связаны с приближающимися президентскими выборами в США, которые пройдут 3 ноября.

Ранее Facebook объявил, что начнет удалять фейковые видео, созданные с помощью искусственного интеллекта. В первую очередь речь идет о роликах, отредактированных таким …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх